Сумы выполнили план призыва в ВСУ почти на 50%

23.11.2015 14:43

Сумы выполнили план призыва в ВСУ почти на 50%План призыва на срочную военную службу Сумы выполнили почти на 50%. По информации военкомата, призывная компания продолжится еще на месяц для набора молодых сумчан в Национальную гвардию Украины. Тем временем идет поиск призывников, которые скрываются от военкомата.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе выступил и. о. начальника отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Анатолий Кацов. По его словам, в ряды Вооруженных сил Украины направлены 40 сумчан (это 47% от планового задания). Сегодня в розыске находится 571 призывник, еще 1 150 — это те, кто не явился по врученным повесткам.

Заммэра Степан Пак заметил, что призыв в Сумах проходит трудно. Молодые сумчане игнорируют повестки, а среди явившихся большинство уверено в неудовлетворительном состоянии своего здоровья, что подтверждают выводы медкомиссии.

Призыв продолжится еще на месяц, поэтому время для выполнения планового задания есть. Степан Пак заверил, что Сумы сделают все возможное для набора необходимого количества призывников.