В честь погибшего бойца АТО на Сумщине установлена мемориальная доска

24.11.2015 14:47

В честь погибшего бойца АТО на Сумщине установлена мемориальная доскаВ Сумской области появилась еще одна мемориальная доска в честь воина АТО, который погиб на Донбассе. Ее установили на здании школы, где учился боец. Церемонию открытия посетили представители власти, родные и друзья погибшего, его боевые товарищи и другие земляки.

Жители Белопольского района почтили память Павла Николенко, погибшего во время обстрела в районе Дебальцево. Здесь боец вместе с батальоном строили укрепление, чтобы боевики не смогли продвинуться на неоккупированные территории. В конце ноября 2014 года он планировал в рамках ротации вернуться домой, где его ждали жена и дети. Однако во время очередного ракетного удара боец не успел добежать до укрытия и был ранен осколком от снаряда РСЗО «Град». Ранение оказалось смертельным.

Павел Николенко ушел из жизни в возрасте 34 лет. Теперь напоминать о нем будет мемориальная доска, которую установили на школе в селе Виры. На церемонии открытия руководитель Белопольского района Владимир Дурнопьян и Вировский сельский глава Николай Кулак заявили, что они гордятся своим земляком.

Жена погибшего поблагодарила представителей власти, дирекцию школы и районный военкомат за то, что они хранят память о Павле Николенко.