Дорожники Сумщины подготовились к зиме

24.11.2015 16:08

Дорожники Сумщины подготовились к зимеСлужба автомобильных дорог Сумщины обеспечит безопасное и бесперебойное движение по автодорогам в зимний период. Об этом сообщил ее начальник Иван Романюк. Он рассказал, какие подготовительные работы прошли в регионе и как служба будет работать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По словам Ивана Романюка, дорожники готовы к зиме. На Сумщине проведена работа по заготовке противогололедных материалов, приведены в надлежащее состояние техника и механизмы, а также отработано взаимодействие с подразделениями ГСЧС и областным подразделением Национальной полиции.

Подразделения «Сумского облавтодора» заготовили песок и соль, кроме того, создается 10-дневный запас горюче-смазочных материалов. Что касается техники и специального оборудования, необходимых для работы в осенне-зимний период, в настоящее время к работе готовы 309 единиц, что составляет 100% плановых показателей. В то же время заключаются договоры со сторонними подрядными организациями для привлечения дополнительной техники в случае необходимости.

Для складирования противогололедных материалов районными дорожными предприятиями подготовлены 3 стационарные базы и 31 временную площадку, расположенные вдоль автомобильных дорог. В случае чрезвычайных ситуаций, связанных с экстремальными погодными условиями, для отстоя автотранспорта предусмотрены 33 площадки.

Иван Романюк сообщил, что еще есть над чем работать. «Учитывая, что Сумщина является пограничной областью, готовность дорожников ежедневно к непредсказуемым ситуациям должна быть стопроцентной», – заявил он на совещании с руководителями районных производственных подразделений.