Впервые за 35 лет в Сумской областной больнице отремонтировано реанимационное отделение

25.11.2015 15:53

Впервые за 35 лет в Сумской областной больнице отремонтировано реанимационное отделениеВ Сумской областной клинической больнице заработало отремонтированное реанимационное отделение. По словам главного врача Владимира Гороха, это событие можно назвать фактически открытием нового отделения, так как капитальный ремонт в последний раз здесь проводился 35 лет назад.

На проведение ремонтных работ из бюджета Сумской области было выделено более 700 тыс. гривен. Как были использованы средства, проверили глава ОГА Николай Клочко и замглавы облсовета Вера Лаврик. Руководитель Сумщины заверил, что работы проведены без сомнительных фирм-подрядчиков и под контролем общественности.

По словам Владимира Гороха, к ремонту удалось привлечь и спонсорские деньги. За дополнительные 110 тыс. гривен медицинское заведение приобрело технику (бактерицидные лампы, холодильники, кондиционеры) и мебель. Также главврач сообщил, что сейчас подходят к концу ремонтные работы в офтальмологическом отделении.

При осмотре отремонтированного помещения главный врач обратил внимание Николая Клочко на необходимость центрального монитора, куда будет выводиться вся информация о пациентах. Поэтому они решили найти возможность и предусмотреть в бюджете на следующий год средства на приобретение важного оборудования.