На Сумщине для бойцов АТО отремонтирован списанный КАМАЗ

26.11.2015 15:11

На Сумщине для бойцов АТО отремонтирован списанный КАМАЗВ Сумской области продолжаются работы по восстановлению военной техники. На этот раз был отремонтирован КАМАЗ, который списали. Сейчас он обновлен и может отправиться в зону АТО, где пригодится украинским военнослужащим.

В Конотопский район для капитального ремонта был передан списанный КАМАЗ-4310 от Черниговского оперативного командования. При содействии районного руководства продолжилась работа над восстановлением военной техники. Ремонт проходил на ООО Агрофирма «Казацкая». Его директора Виктор Гала согласился прийти на помощь Вооруженным силам Украины и выполнить ремонт собственными силами.

Таким образом, был осуществлен капитальный ремонт двигателя, ходовой части, кабины и кузова. Работы выполнили работники предприятия, в том числе демобилизованные бойцы АТО.

Перед отправкой грузовика Черниговскому оперативному командованию глава Конотопского райсовета Анатолий Боярчук, глава РГА Николай Горбенко и военный комиссар Роман Радионенко проверили состояние КАМАЗа. Они удостоверились, что автомобиль готов к работе.

Следует заметить, что ООО АФ «Казацкая» уже не в первый раз помогает украинской армии. В начале АТО предприятие выделило 3 КАМАЗа. Во время боевых заданий эти автомобили подвозили военных, боеприпасы, еду и воду. Один из водителей (позывной «Мураха») однажды попал на таком грузовике на вражеский блокпост. Во время боя часть техники была потеряна, однако благодаря водителю личный состав был вовремя эвакуирован на автомобиле, изрешеченном пулями.