В Сумах проходят сборы с психологами военкоматов

27.11.2015 14:36

В Сумах проходят сборы с психологами военкоматовВ Сумах проходят профессиональные сборы с психологами военных комиссариатов области, которые продлятся 6 дней. Их цель — улучшить подготовку специалистов, которым необходимо определить готовность призывников и кандидатов на военную службу по контракту к службе в Вооруженных силах Украины.

На сборном пункте Сумского ОВК продолжаются сборы с психологами военных комиссариатов области. Мероприятия проводятся под руководством заместителя областного военного комиссара подполковника Олега Скичко. Занятия со специалистами организованы для повышения качества отбора призывников.

Во время сборов с психологами проводятся занятия и психологические тренинги, в ходе которых специалисты углубляют знания по методике проведения тестов с допризывниками, призывниками, кандидатами на военную службу по контракту и военнообязанными. В том числе по изучению индивидуально-психологических особенностей, выявлению девиантного поведения, суицидальных рисков и т. п.

Как подчеркнуло Минобороны, в ряды Вооруженных cил Украины должны отбираться люди с повышенной психической устойчивостью и готовностью к преодолению значительных физических и психологических нагрузок, способностью быстро адаптироваться в новых обстоятельствах, адекватно на них реагировать и принимать правильные решения.