Полиция возьмет под контроль окраины города Сумы

30.11.2015 09:32

Полиция возьмет под контроль окраины города СумыВ Сумах правоохранители внедряют новую систему контроля за въездами в город. Стационарные блокпосты, которые сегодня установлены на нескольких направлениях, будут заменены на мобильные. Это позволит взять под контроль окраины областного центра.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе начальник сектора Сумского отдела полиции Николай Мальцев сообщил, что в Сумах готовится изменение системы контроля. Внедрение мобильных блокпостов позволит контролировать районы Барановки, Веретеновки и другие.

Таким образом, правоохранители смогут не только оперативно перекрыть все въезды и выезды из города в случае необходимости, но и увеличить количество автопатрулей, которые круглосуточно должны следить за порядком на улицах Сум.

Также руководство Главного управления Национальной полиции в Сумской области решило создать единый центр управления нарядами, осуществляющими охрану общественного порядка. В связи с этим все государственные и негосударственные организации, которые занимаются охранной деятельностью, будут переведены на единую радиочастоту полиции. По словам Николая Мальцева, это позволит оперативно реагировать на правонарушения и установить контроль за пригородом.