В Сумах выпал первый снег — коммунальные службы к работе готовы

30.11.2015 12:46

В Сумах выпал первый снег — коммунальные службы к работе готовыВ последний день осени в Сумах выпал первый снег. Согласно прогнозам синоптиков, осадки ожидаются и в ближайшие дни. Коммунальные службы были готовы к приходу зимы и приступили к работе еще рано утром.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе выступил начальник отдела Сумского горсовета «Служба 0-80» Валерий Марюхна. По его словам, на данный момент во всех домах есть теплоснабжение, в 8 домах отсутствует горячая вода из-за проведения ремонта бойлеров.

Вчера во второй половине дня из гидрометцентра была получена телефонограмма об ухудшении погодных условий в Сумах. Этот вопрос был обработан с КП «Горсвет», ПАО «Сумыоблэнерго», КП «Зеленстрой», КП «Дорремстрой» и КП «Электроавтотранс», так как на дорогах наблюдался гололед.

По словам Валерия Марюхны, 30 ноября с 4-5 часов утра автомобили «Дорремстроя» вышли на линию, в том числе пескотрусы. При этом сегодня сбоев в работе коммунального общественного транспорта не было.

Согласно информации Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни в Сумах сохранится сегодняшняя температура воздуха, при этом ожидается выпадение мокрого снега.