В Сумах подано более 4 000 анкет в украинскую полицию

01.12.2015 10:17

В Сумах подано более 4 000 анкет в украинскую полициюВчера, 30 ноября, в Сумах закончился набор в украинскую полицию. Желающих служить в новых правоохранительных органах оказалось более 4 тыс. человек. При этом около трети кандидатов – женщины.

По информации Главного управления Национальной полиции в Сумской области, наибольшее количество анкет подали сумчане – 2 076, 1 163 подали жители Сумской области. При этом еще 764 анкеты поступили от представителей других регионов Украины.

Из общего количества поданных документов 69% анкет поданы в режиме онлайн. Большая часть претендентов – с высшим образованием.

Напомним, что в патрульную службу города Сумы планируется набрать 300 полицейских. Тем, кто подал анкеты и получил приглашение на конкурсный отбор, предстоит пройти медицинскую комиссию, психологическое тестирование, сдать соответствующие нормативы по физической подготовке, продемонстрировать навыки вождения автомобиля и пройти собеседование. Затем начнется трехмесячное обучение по европейской программе.