Через неделю в Сумах будет запущена сеть 3G для абонентов Vodafone и «МТС Украина»

02.12.2015 14:42

Через неделю в Сумах будет запущена сеть 3G для абонентов Vodafone и «МТС Украина» Vodafone анонсирует запуск сети 3G в городе Сумы. На данный момент оператор проводит финальную настройку и техническое тестирование сети, чтобы уже через неделю абоненты Vodafone и «МТС Украина» имели доступ к скоростному мобильному интернету.

Компания стремится обеспечить максимально качественное покрытие 3G сети, поэтому устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и строит дополнительные. Работы по замене оборудования и настройка сети начались сегодня, 2 декабря.

Для того чтобы работы по замене и настройке сети были максимально комфортными для абонентов, одновременно будут переключаться не целые районы, а отдельные базовые станции. Во время переключения оборудования и настройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Сеть 3G заработает в Сумах в следующую среду, 9 декабря.

Благодаря услуге скоростного мобильного доступа в интернет пользователи смогут мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать в дороге любимую радиостанцию через интернет, быстро загружать видео прямо с телефона в социальные сети или слушать или аудиотреки из социальных сетей и многое другое.

На сегодняшний день сеть 3G уже запущена в Ужгороде, Мукачево, Черновцах, Одессе, Луцке, Чернигове, а также поэтапно появляется в Киеве. Генеральный директор Vodafone в Украине Олег Проживальский ранее сообщал, что в декабре 2015 года сеть 3G должна покрыть 35% территории страны (32% населения).