«Горводоканал» приступил к санации самотечного канализационного коллектора в Сумах

03.12.2015 12:55

«Горводоканал» приступил к санации самотечного канализационного коллектора в СумахКП «Горводоканал» сообщило, что его работники приступили к санации 300 м трубопровода. Работы проводятся на ул. Белопольский путь. Это позволит привести в рабочее состояние самотечный канализационный коллектор.

«Санации подлежит участок по ул. Белопольский путь. Это даст возможность запустить самотечный коллектор диаметром 400 мм по этой улице и не перекачивать стоки, как это было до сих пор», – отметил главный инженер предприятия Иосиф Тысивский.

При этом общий уровень износа сетей водоотведения в городе достигает почти 40%. Участок канализационной сети по ул. Белопольский путь также отработала свой срок. Ее верхняя часть была полностью разрушена действием активных веществ, которые выделяются во время транспортировки сточных вод, и они перекачивались насосным оборудованием.

Благодаря выделенным средствам из городского бюджета коммунальщики могут выполнить работы по санации. Отныне ул. Белопольский путь будет обустроена работающим самотечным коллектором, а предприятие сможет еженедельно экономить 5-7 тыс. грн на перекачке стоков.

КП «Горводоканал» подчеркнуло, что работы выполняются без ограничения водоотведения в этом районе.