К сведению сумчан: кризис вынуждает украинцев искать доступный зимний отдых

08.12.2015 10:30

К сведению сумчан: кризис вынуждает украинцев искать доступный зимний отдыхЭкономический кризис значительно повлиял на планы жителей Украины, которые не спешат отправляться в дальние поездки. Эксперты утверждают, то выездной туризм уже сократился вдвое. Вместо этого украинцы все чаще предпочитают отдыхать в пределах своей страны. При этом им приходится выбирать доступные варианты, среди которых и различные акции к Новому году.

Туристический рынок в Украине сегодня претерпевает изменения. По информации Всеукраинской ассоциации туристических операторов, граждан все еще интересуют Турция и Египет, однако большинство делает выбор в пользу внутреннего туризма. Как ранее заявлял ее председатель Игорь Голубаха, украинцы уже не планируют свой зимний отдых заранее, а туристические программы в этом году нельзя назвать крупными.

Согласно данным Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), с начала 2015 года внутренний туризм в Украине вырос на 25-30%. Самыми популярными местами для зимнего отдыха остаются западные регионы, где находится наиболее развитый горнолыжный курорт страны – Буковель.

Это происходит потому, что сегодня большую часть бюджета украинцев забирает оплата услуг ЖКХ. Данную информацию озвучила директор компании «Украинская торговая гильдия» Евгения Локтионова. В связи с этим сегодняшние предложения подстраиваются под существующий рынок.

Это касается и туризма. Украинцы могут принять участие в различных акциях, одна из самых крупных – Акція від Нової Лінії: Новорічний Експрес до Буковеля! Сумчане смогут воспользоваться подобным шансом при посещении других городов. Согласно сегодняшней тенденции, новые подходы к организации отдыха будут все более популярными.