Лесхозы Сумщины обеспечивают оперативную поставку дров участникам АТО

11.12.2015 10:33

Лесхозы Сумщины обеспечивают оперативную поставку дров участникам АТОСумские лесхозы организовали оперативную поставку дров семьям участников АТО. В этом году в области был разработан механизм льготного обеспечения дровами бойцов и их родных, который сегодня успешно действует. Эта работа проходит на фоне повышения тарифов на газ, в результате которого увеличивается спрос населения на дрова.

По словам начальника Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктора Чыгринца, органы труда и социальной защиты населения корректируют эту работу на местах, а лесхозы, со своей стороны, стараются оперативно реагировать на обращения и в первую очередь отпускать дрова именно этой категории населения. В случае с семьями бойцов АТО, лесхозы не только направляют дрова, но и доставляют их по адресам.

Лесхозы Сумщины завозят дрова по 5 куб. м стоимостью 350 грн за кубометр (независимо от расстояния поставки). Из 12 предприятий области больше поставок сделано Ахтырским лесхозом (он обеспечил топливом 167 семей), Лебединским лесхозом (163 семьи получили дрова), а дровами из Сумского и Краснопольского лесхозов были обеспечены 119 и 95 семей соответственно.

В общем лесхозы уже обеспечили дровами 563 семьи участников АТО.