Коммунальщики с ночи расчищали дороги в Сумах

14.12.2015 12:07

Коммунальщики с ночи расчищали дороги в Сумах В ночь с 13 на 14 декабря в Сумах снова пошел снег. Чтобы утром на дорогах областного центра не возникли проблемы с движением автомобилей, за работу взялись коммунальные службы. Они расчищали проезжую часть в ночное время.

На аппаратном совещании при городском главе, прошедшем 14 декабря, за работу коммунальщиков отчитался директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера. Он сообщил, что сотрудники предприятия дежурят в круглосуточном режиме. Так, они зафиксировали выпадение снега с 3:00. Благодаря их слаженной работе дороги до наступления утра были посыпаны соляной смесью. В резульате снег начал таять, а коммунальщики убрали его остатки.

По словам Александра Вегеры, на данный момент коммунальное предприятие заготовило 500 тонн соли и 5,5 тыс. тонн гранотсева. Этого с запасом хватит на весь сезон. Также в полном составе готова к работе техника (17 подметальных машин, 6 тракторных щеток, 11 пескотрусов, 3 грейдера, 3 погрузчика, экскаватор и бульдозер).