Потеря Сумщины: несчастный случай забрал жизнь бойца АТО

17.12.2015 15:43

Потеря Сумщины: несчастный случай забрал жизнь бойца АТОВо вторник, 15 декабря, в результате трагического случая оборвалась жизнь молодого защитника Украины. Сумщина потеряла бойца АТО, который в свое время прошел Дебальцево и совершил героический поступок, спасая жизни своих боевых товарищей.

Стало известно о смерти Гонтаря Юрия Николаевича, жителя села Рясное (Краснопольский район). Он служил водителем-механиком БМП-2 в зоне АТО. Ему довелось принимать участие в боевых действиях в Дебальцево. В одном из боев с российскими танками его боевая машина была подбита. Тогда Юрий Гонтарь вытянул экипаж из огня, тем самым спасая жизнь товарищам.

Волонтеры Краснопольского района поддерживали бойца амуницией и инструментами. В одном из своих писем вместе с другими военнослужащими Юрий Гонтарь благодарил небезразличных людей за поддержку, в том числе учеников местных школ.

Недавно Юрий Гонтарь вернулся домой в родное село Рясное. Впереди его ждала мирная жизнь, однако трагический случай оборвал его жизнь. Бойцу было всего 34 года. Краснопольская РГА и Краснопольский райсовет, сельский совет, активисты ОО «Краснополье» выразили соболезнования родным и близким погибшего.