Акция «Елочка ангелов»: сумчане могут исполнить новогодние мечты детей

18.12.2015 16:04

Акция «Елочка ангелов»: сумчане могут исполнить новогодние мечты детейВ Сумах стартовала необычная благотворительная акция – «Елочка ангелов». С ее помощью сумчане могут исполнить мечты маленьких воспитанников Сумского центра социально-психологической реабилитации, сделав им подарок к Новому году. Организаторы отмечают, что каждый участник акции делает счастливыми детей и становится от этого счастливым сам.

Все началось с того, что волонтеры организации «Шаг навстречу» посетили Сумской центр социально-психологической реабилитации детей. Его воспитанники оказались в сложных жизненных обстоятельствах и лишены родительской заботы. Однако у них есть мечты – каждый ждет подарка к Новому году. Волонтеры предложили помочь им.

На прошлой неделе в Сумах открылась «Елочка ангелов». Установлена она на 2-м этаже ТРЦ «Киев». Это новогодняя елка, украшенная бумажными ангелами, на которых дети написали свои желания. Обычно это игрушки, косметика для девочек, сладости.

Каждый желающий может подойти к елке и снять одного или нескольких ангелов, приобрести подарок для детей и отдать его организаторам.

Акция проводится администрацией ТРЦ «Киев» совместно с волонтерами организаций «Шаг навстречу» и Let's do it, Sumy. Она действует до 15 января. В этот день все подарки отвезут в центр реабилитации, где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой торжественно вручат детям.

Сумчан с подарками ждут каждый выходной с 12:00 до 18:00.