Праздничная Сумщина: самая высокая и странная елки области

21.12.2015 13:01

Праздничная Сумщина: самая высокая и странная елки областиВ День святого Николая, 19 декабря, по традиции были открыты новогодние елки в Сумской области. Жители региона уже успели сравнить зеленых красавиц из разных городов. Так, самая высокая и современная елка оказалась не в Сумах, а в Ромнах появилось странное украшение на дереве, из-за которого его окрестили «самым страшным» на Сумщине.

Главная елка Сумщины находится в Сумах. Несмотря на неподходящую погоду, ее традиционно открыли 19 декабря. На площади Независимости собрались сумчане с детьми, которые посмотрели выступление героев мультфильма «Маша и медведь», посетили местные аттракционы. Мэр Александр Лысенко поздравил жителей областного центра с праздником.

Однако сумская елка не смогла конкурировать с шосткинской. В районном центре новогоднее дерево достигает высоты 24 м. Мэр Николай Нога заявил, что она стала самой высокой в области. Более того, она наиболее технологическая. Елка украшена 20 новыми шарами, которые находятся на компьютерном управлении. Ее изюминка — красивая 3D верхушка с 11 лучами.

В Ромнах, наоборот, местные жители начали задавать вопросы о своей елке. Ее не украсили игрушками, а новогоднюю гирлянду повесили хаотично. Общественная организация «Типичные Ромны» продемонстрировала, как выглядит елка, и назвала ее «самой страшной» на Сумщине. Реакция пользователей интернета оказалась подобной — украшение многим не понравилось.

Для сравнения Шостка и Ромны: