Новый 2016 год в запросах жителей Сумской области

22.12.2015 11:06

Новый 2016 год в запросах жителей Сумской областиЯндекс проанализировал запросы жителей Сумской области про Новый год. Выяснилось, что интересоваться праздником они начинают еще в октябре, а за две первые недели декабря задают о нем уже около 300 тысяч запросов.

Каждый четвертый запрос на эту тему касается праздничного угощения. Среди них встречаются вопросы о том, как необычно подать любимые блюда, к примеру [салат шуба в рулете], приготовить дома деликатесы из доступных продуктов, например [красная рыба из толстолобика], или «фирменные» десерты – [киевский торт как в магазине рецепт]. Есть запросы типа [диетические рецепты на новый год] или [вегетарианские новогодние блюда], но их совсем мало.

В этом году во всех регионах Украины в рейтинге самых популярных новогодних блюд лидируют салаты – среди меню их видов больше всего. Сумская область – не исключение, причем часто пользователи уточняют: «небанальные», «интересные» и подобное. Также спрашивают о приготовлении конкретных блюд, например [салат обезьяна].

Топ-5 рецептов, которые ищут жители Сум и области в преддверии праздника:

  1. Салат «Греческий»
  2. Салат «Мимоза»
  3. Торт «Монастырская изба»
  4. Печеночный торт
  5. Запеченная утка

Каждый десятый запрос на тему праздников от жителей Сумской области, как и других регионов, – о сценариях и конкурсах: к примеру, [сценарий на корпоратив только не боулинг] или [новогодний бал для выпускника]. Еще примерно столько же спрашивают о музыке и праздничных картинках – [намалювати пісню у лісі лісі темному].

Чуть меньше интересуются тем, что надеть и какой сделать макияж, чтобы понравиться огненной Обезьяне, а также что подарить родственникам и друзьям. Примечательно, что в Сумской области, как и в других регионах, больше всего везет парням и мамам – подарки для них ищут чаще. Далее по числу запросов следуют стихи и пожелания, тематическое кино и телепередачи, праздничный декор, гороскопы и вопросы о том, как правильно загадать желание, а также о прочем околоновогоднем – например, [смотреть как празднуют новый год в букингемском дворце].

Некоторые запросы пользователи задают в форме вопросов – например, [31 декабря что за праздник]. Самыми популярными вопросами на праздничную тематику в Сумах можно назвать следующие:

[как сделать снежинку из бумаги]
[как встречать новый 2016 год огненной обезьяны]
[что подарить на новый год]

А еще жителей Сумской области, как и других регионов Украины, интересуют прогнозы на будущий год. Примечательно, что запросов типа [каким будет 2016 год для украины предсказания астрологов экстрасенсов] значительно больше, чем таких, как [що чекає україну в 2016 році на думку експертів]. Особенно людей волнуют финансы – [правда ли что в 2016 году отменят пенсии] или [какой курс доллара будет в 2016 году в украине], но встречаются и обычные бытовые вещи: [прогноз погоди на наступний рік], [какой цвет волос в моде в 2016 году фото].

А вот какие забавные и просто интересные запросы задали Яндексу сумчане про Новый год:

[как отпраздновать новый год если мало людей]
[как весело встретить новый год в аэропорту]
[знаменитости у которых день рождения на новый год]
[300 причин встретить новый год во львове]
[когда в польше новый год дата]
[кто из артистов гастролирует на новый год в трускавце]
[свободные кафе на новый год]
[голос елочки на новый год]
[почему на новый год наряжают елку]