В 2016 году «Укрзализныця» готова запустить новый поезд Сумы – Киев

22.12.2015 15:21

В 2016 году «Укрзализныця» готова запустить новый поезд Сумы – Киев Железнодорожное сообщение Сум с другими городами Украины стало одним из вопросов на повестке дня на выездном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта. Его участники пришли к выводу о необходимости появления поездов до Киева, а также областных центров Западной и Южной Украины.

В последнее время железнодорожное сообщение вызывает жалобы как у сумчан, так и у жителей области. Например, многие поезда отсутствуют, а поездки в столицу стали неудобными. Поэтому участники выездного заседания Комитета, на котором присутствовал и. о. главы правления «Укрзализныци» Александр Завгородний, обсудили эти вопросы.

Представители «Укрзализныци» пообещали запустить прямой поезд Сумы – Киев в удобное для пассажиров время. Он может появиться уже в январе, но при условии, что областная власть повлияет на незаконные автоперевозки в этом направлении.

Городская и областная власть настаивала на восстановлении движения поездов в западные и южные области. «Укрзализныця» также рассмотрит данный вопрос. Однако железнодорожники отнеслись к этому предложению без энтузиазма.