С понедельника на Сумщине ожидаются похолодание и снег

25.12.2015 14:06

С понедельника на Сумщине ожидаются похолодание и снегУкраинские синоптики рады сообщить, что с понедельника, 28 декабря, погода на всей территории страны изменится. Температура опустится ниже отметки нуля, а также выпадет долгожданный снег. Украинский гидрометцентр назвал это новогодним чудом и рассказал, чего ожидать в ближайшие дни.

В связи с ультраполярным вторжением арктического воздуха ожидается резкое изменение погоды в Украине. 28-29 декабря, начиная с северных областей (к которым относится и Сумщина), произойдет снижение температуры воздуха ночью и днем до –1-9°C.

Похолодание будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега (28 декабря с дождем), налипанием мокрого снега, гололедом, усилением северо-восточного ветра до 15-20 м/с, на дорогах образуется гололедица. 30-31 декабря произойдет дальнейшее похолодание.

В Сумах синоптики обещают похолодание с 28 декабря. Ожидается снижение температуры воздуха до –7°C (ночью) и –4°C (днем). Также сумчанам обещают выпадение снега перед Новым годом.