Из-за ухудшения погоды дорожники Сумщины работали в усиленном режиме

29.12.2015 10:52

Из-за ухудшения погоды дорожники Сумщины работали в усиленном режимеРезкое ухудшение погоды 28 декабря заставило работать дорожников Сумской области в усиленном режиме. Филиалы ДП «Сумской облавтодор» заверили, что они обеспечат бесперебойное и безопасное движение по автодорогам.

Со вчерашнего утра на автомобильных дорогах общего пользования работало более 50 единиц спецтехники. С усилением осадков в полдень на очистку и посыпку автодорог выехали дополнительные 15 бригад дорожников. Во второй половине дня работы продолжались.

Замначальника Службы автомобильных дорог Сумщины по эксплуатационному содержанию Алексей Коноз заявил, что в ближайшие дни синоптики обещают 20-градусные морозы, однако работники дорожной отрасли их не боятся. «Для преодоления зимней непогоды имеем хорошо подготовленную технику, запасли достаточно противогололедных и горюче-смазочных материалов, подготовили достаточное количество пунктов обогрева, а самое главное – это достаточно ответственные работники, которые круглосуточно несут трудовую вахту», – сказал он.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни произойдут дальнейшее похолодание и незначительное выпадение снега.