На Сумщине общественный порядок на праздники будет обеспечивать около 400 правоохранителей

29.12.2015 16:40

На Сумщине общественный порядок на праздники будет обеспечивать около 400 правоохранителей Полиция Сумщины готовится к праздникам. На Новый год и Рождество Христово она будет обеспечивать охрану общественного порядка. Для этого на улицы Сум и других населенных пунктов области выйдет около 400 правоохранителей.

Усиленные наряды будут дежурить в местах наибольшей концентрации людей – около новогодних елок, аттракционов, на концертно-развлекательных площадках, а также рядом с культовыми сооружениями во время богослужений. Всего на новогодние праздники планируется проведение 21 массового мероприятия с участием около 12 тыс. человек.

Места массовых народных гуляний планируется перекрыть автомобильными и пешими нарядами полиции, предусмотрено достаточное количество следственно-оперативных групп и групп быстрого реагирования на сообщения о совершении правонарушений.

Замначальника ГУ Национальной полиции в Сумской области Владимир Бабич сообщил, что были проведены встречи с главами религиозных общин и настоятелями храмов во избежание конфликтов на межконфессиональной почве. Ведь в ночь с 6 на 7 января на территории Сумщины богослужения пройдут в более 130 храмах и культовых сооружениях. В них примут участие около 10 тыс. человек. На этих мероприятиях будут присутствовать и правоохранители.

Кроме того, под усиленным контролем правоохранителей будут находиться продавцы и точки продажи пиротехнических средств, проверяться елочные базары на предмет законности реализации хвойных деревьев. Особое внимание уделяется охране и обеспечению порядка на детских праздничных мероприятиях.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям области с призывом быть осмотрительными и внимательными во время пребывания в местах массового скопления людей, не злоупотреблять спиртными напитками и придерживаться норм общественного поведения.

Граждане могут сообщать о совершении преступлений и противоправных действиях, подозрительных лицах, оставленных вещах, которые могут нести угрозу общественному спокойствию, по телефонам (0542) 66-72-04, 66-72-05, 050-407-31-02 или 102.