Службы города отчитались о готовности к холодам

05.01.2016 18:02

Службы города отчитались о готовности к холодамВ областном центре ожидается понижение температуры. В связи с этим городской голова дал четкие поручения руководителям служб жизнеобеспечения города быть готовыми, своевременно и должным образом выполнять свою работу при осложнении погодных условий. При этом Александр Лысенко отметил, что руководители коммунальных предприятий будут нести персональную ответственность за работу в условиях холодов.

Как сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Артур Петров, все службы города предупреждены о возможном снижении температуры. Инженерная техника для предотвращения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций находится в полной готовности. В частности, наготове 57 снегоуборочных автомобилей и еще 48 единиц вспомогательной техники. Для них предусмотрено 4000 литров бензина и столько же дизельного топлива. Также в наличии 500 тонн соляной смеси и 5000 тонн песка для посыпки улиц.

Кроме этого, с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с обморожением, в Сумах работают пункты обогрева, а также 68 специалистов от КУ «Берегиня» выполняют функции социальных патрульных.

По материалам сайта www.sumy.ua