Сумские дорожники не могут убрать снег из-за припаркованных автомобилей

11.01.2016 10:11

Сумские дорожники не могут убрать снег из-за припаркованных автомобилейПосле снегопада в Сумах начались работы по уборке снега. Однако на некоторых улицах коммунальным службам мешают припаркованные автомобили, из-за которых не может проехать спецтехника.

Сегодня, 11 января, директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера сообщил, что коммунальщики усиленно работают над уборкой снега. По его словам, все 40 единиц техники предприятия работали не в одну, а в три смены. На сегодняшний день магистральные дороги очищены до асфальта. Также коммунальщики работали на подъездных дорогах к больницам и учебным заведениям.

Александр Вегера подчеркнул, что проблемой остаются припаркованные автомобили, которые не позволяют качественно очищать дороги. Он утверждает, что знает о нареканиях на работу коммунальных служб, однако обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять свои транспортные средства. В качестве примера парковки директор КП «Дорремстрой» назвал ул. СКД, где некоторые автомобили стоят в нетронутых сугробах, то есть давно.

В случае возобновления снегопада коммунальные службы готовы работать круглосуточно. Вся спецтехника находится в рабочем состоянии.

Кроме того, продолжается уборка снега на внутридворовых и подъездных дорогах. Градоначальник Сум поручил коммунальщикам не останавливаться, так как завтра ожидается небольшое потепление, после которого снова придет мороз и возможно выпадение снега. Он пообещал, что сегодня после 16:00 пройдет объезд города для проверки качества уборки.