Мэр Сум назвал 2016 год годом домов и дорог

11.01.2016 10:41

Мэр Сум назвал 2016 год годом домов и дорогНа первом аппаратном совещании в этом году мэр Сум обратился к подчиненным и призвал их готовиться к целенаправленной работе над двумя проблемными сферами в городе – домами и дорогами. По его словам, будут проводиться капитальные ремонты и первых, и вторых.

Сегодняшнее заседание в Сумском горсовете началось с объявления Александра Лысенко. «Этот год у нас будет годом домов и дорог», – сообщил он. По его словам, на внеочередной сессии депутаты планируют принять окончательный проект горбюджета на 2016 год. В нем предусмотрены большие суммы на ремонт домов и дорог.

В связи с этим мэр Сум обратился к ответственным за ЖКХ, коммунальным и частным ЖЭКам с просьбой гподотовиться к усиленной работе. Александр Лысенко прогнозирует восстановление жилого фонда и дорожного покрытия. Последнее ранее ремонтировали поточными работами или путем реконструкции, однако градоначальник планирует капитальный ремонт.

По словам мэра, необходимо сделать большой шаг в этом направлении. Таким образом, 2016 год должен кардинально отличаться от предыдущих.