Сумы готовятся к крестному ходу и массовому купанию на Крещение

11.01.2016 12:57

Сумы готовятся к крестному ходу и массовому купанию на КрещениеПо традиции Крещение Господне пройдет в Сумах торжественно. 19 января запланирован крестный ход, после которого состоится массовое купание всех желающих в прорубях. Службы, которые задействованы в проведении этих мероприятий, уже начали к ним подготовку.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе выступил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Артур Петров. Мэр Сум дал ему поручение готовиться к Крещению, поскольку в этот день многие люди выйдут на улицы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.

По словам городского главы, в Сумах запланирован крестный ход. Также сумчане получат возможность окунуться в прорубях, которые будут заранее подготовлены в привычных местах. Таковыми являются участок около Харьковского моста и в районе «Здыбанки». Также планируются мероприятия на озере Чеха.

Мэр Александр Лысенко подчеркнул, что в Сумах не должно быть чрезвычайных ситуаций. Специалисты обязаны подготовиться к оказанию помощи сумчанам.