В Сумах откроется консультационный центр Нацгвардии

11.01.2016 14:44

В Сумах откроется консультационный центр НацгвардииВоеннослужащие Нацгвардии встретились с главой Сумского облсовета Семеном Салатенко. Они обсудили вопрос набора жителей Сумщины на службу по контракту и договорились об открытии консультационного центра.

На встрече с главой Сумского облсовета представители Нацгвардии подняли вопрос о наборе жителей региона на военную службу по контракту в Бригаде легкой пехоты, которая дислоцируется в Киевской области. Они заметили, что сегодня Украине необходимая профессиональная армия.

Новосозданная бригада будет формироваться исключительно на профессиональной основе с учетом новых подходов. Именно из этого подразделения, который планируется подготовить по стандартам НАТО, начнется постепенный переход на профессиональную основу Нацгвардии в целом.

Семен Салатенко подтвердил, что сегодня многие демобилизованные бойцы не могут найти себе работу. Поэтому такая перспектива им может понравиться. Во время беседы было решено открыть консультационный центр, в котором предусмотрен инструкторский отдел.

Напомним, что Нацгвардия приглашает в свои ряды граждан Украины от 20 до 50 лет. Контрактникам обещают денежное обеспечение от 7 тыс. гривен и полный социальный пакет.