С завтрашнего дня на Сумщине ожидается ухудшение погоды

11.01.2016 15:49

С завтрашнего дня на Сумщине ожидается ухудшение погодыПо сообщению синоптиков, в Сумской области с 12 января снова ожидается значительное ухудшение погодных условий. На территории области выпадет снег, также возможны значительные колебания температуры, что повлечет появление на дорогах гололедицы.

Украинский гидрометцентр предупредил о том, что завтра на севере Украины ожидается выпадение снега с переходом в дождь, возможно налипание мокрого снега. На дорогах появится гололедица. В ряде областей, в число которых попала и Сумская, днем температура воздуха повысится до 4-6 ºС.

Служба автомобильных дорог Сумщины уже преодолела последствия рождественской непогоды, однако до сих пор круглосуточно работает в усиленном режиме. Ее начальник Иван Романюк заявил, что прогнозы синоптиков неутешительные — останавливать работу нельзя.

«От себя лично, от всех дорожников Сумщины хочу еще раз обратиться к водителям: будьте максимально внимательными и осторожными во время движения по автомобильным дорогам области, четко соблюдайте правила дорожного движения, с пониманием относитесь к временным неудобствам, которые могут возникнуть при значительных осадках. Мы же, со своей стороны, гарантируем обеспечение бесперебойного и безопасного движения по автодорогам области», – заверил жителей региона главный дорожник области.

Напомним, что для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах области круглосуточно работает горячая линия Службы автомобильных дорог по телефонам 700-281 и 050-307-56-92.