На Крещение в Сумах пройдут 2 крестных хода

12.01.2016 12:55

На Крещение в Сумах пройдут 2 крестных ходаСумчане готовятся к празднованию Крещения. 19 января в городе состоятся 2 крестных хода, публичные богослужения и массовое купание в проруби. Исполком дал разрешение на проведение этих религиозных мероприятий.

Сегодня, 12 января, члены исполкома проголосовали за проведение массовых мероприятий. УПЦ МП по традиции организует 2 крестных хода к водоемам. 19 января сумчане пройдут колонной от Спасо-Преображенского кафедрального собора по ул. Героев Сталинграда до реки Псел у Харьковского моста. Крестный ход запланирован с 12:30 до 13:00. После этого все желающие смогут принять участие в публичном богослужении с освящением воды и окунуться в прорубь.

Сумчане, которые хотят присоединиться к крестному ходу и праздничному молебну общины преподобного Сергия Радонежского УПЦ МП, смогут это сделать с 8:00 до 13:00 на береге р. Псел у «Здыбанки».

Во время проведения мероприятий будет обеспечена охрана общественного порядка. Около водоемов должны дежурить спасатели и медицинские работники.