Завтра из-за похолодания на дорогах Сумщины появится гололедица

13.01.2016 14:38

Завтра из-за похолодания на дорогах Сумщины появится гололедицаВ Сумской области наблюдаются перепады температуры воздуха. После потепления снег начал быстро таять, однако погода готовит новый сюрприз. Синоптики предупреждают, что надвигается похолодание, в результате чего на дорогах появится гололедица. В связи с этим дорожники продолжают работать в усиленном режиме.

Украинский гидрометцентр подтвердил, что 14 января в северных областях (к которым относится и Сумщина) ожидается похолодание. Температура воздуха ночью может опуститься до -7 ºС, а днем — от -1 ºС до -3 ºС. Возможно умеренное выпадение снега. На дорогах образуется гололедица.

Служба автомобильных дорог Сумщины приняла во внимание этот прогноз. По ее информации, уже 12 января автодороги превратились в сплошной каток. Районные предприятия ДП «Сумской облавтодор» продолжают круглосуточно работать в усиленном режиме. Так, только за последние сутки было использовано более 400 тонн песчано-соляной смеси, задействовано 89 единиц спецтехники.

Как отметила Служба автодорог, завтра из-за снижения температуры воздуха гололедица усилится. Она обратилась к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.