За сутки дорожники Сумщины использовали более 1 тыс. тонн противогололедных материалов

15.01.2016 09:43

За сутки дорожники Сумщины использовали более 1 тыс. тонн противогололедных материалов Дорожники продолжают работать на автодорогах Сумской области. Из-за похолодания образовалась гололедица, с которой им приходится бороться. Всего за сутки они использовали более 1 тыс. тонн противогололедных материалов.

По информации Службы автомобильных дорог в Сумской области, за сутки дорожникам пришлось задействовать около 100 единиц техники и 30 бригад работников. Их цель – обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд автомобилей.

Круглосуточно на автодорогах как государственного, так и местного значения проводятся работы по очистке от снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами. «Оперативность и слаженность действий работников районных филиалов ДП «Сумской облавтодор» дают положительные результаты – не позволяют допустить образования сплошного гололеда, предотвращают осложнение движения и образование заторов на автодорогах», – заявил первый замначальника Службы автодорог Сергей Овчаренко.

Дорожники совместно со спасателями и представителями дорожной полиции решают вопросы, которые возникают во время выпадения осадков. Все дорожные предприятия продолжают работать в усиленном режиме.