Дороги Сумщины могут ограничить или закрыть для движения автотранспорта

19.01.2016 10:05

Дороги Сумщины могут ограничить или закрыть для движения автотранспорта С сегодняшнего дня, 19 января, движение автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования могут ограничить или вообще закрыть. Речь идет о Сумской, Полтавской и Черниговской областях.

Как сообщил Укравтодор, возможно введение ограничения или запрета уже утром 19 января. Такой прогноз сделали специалисты аналитико-диспетчерской группы, ссылаясь на очередное штормовое предупреждение Украинского гидрометцентра.

Согласно прогнозу синоптиков, 19 января в Украине (кроме западных областей) будут наблюдаться порывы ветра 15-20 м/с, метели, ночью в Черниговской, Сумской и Полтавской областях возможен сильный снег.

Учитывая риск попасть в снежную ловушку, дорожники советуют водителям, которые планировали ехать по дорогам этих регионов, в ближайшие 2 дня воздержаться от дальних путешествий и обязательно иметь при себе номера телефонов дежурных диспетчеров Служб автомобильных дорог в областях. Позвонив по ним, можно убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту.