В Сумах собираются откорректировать транспортную схему города

20.01.2016 12:23

В Сумах собираются откорректировать транспортную схему городаСхема движения транспорта в Сумах будет откорректирована. Как заявила сумская власть, сделают это с учетом жалоб сумчан на некоторые маршруты. Работа над схемой начнется на этой неделе.

На аппаратном совещании при городском главе начальник отдела логистики и связи Сергей Яковенко рассказал о планах относительно общественного транспорта. На днях начнется работа над корректировкой схемы совместно с Харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом. Все организационные вопросы уже решены.

По словам Сергея Яковенко, руководителям партийных фракций Сумского горсовета направили обращение, чтобы депутаты могли предоставлять свои предложения касательно транспортной схемы. Ее разработка должна завершиться в апреле.

Выслушав этот отчет, мэр Сум заметил, что у него также будут предложения. Кроме того, есть много обращений горожан, которые надо учесть. Как заявил Александр Лысенко, специалисты должны внести изменения, чтобы схема работала как надо.