Мэр вручил грамоты предприятиям, которые помогли справиться с последствиями снегопада в Сумах

21.01.2016 11:13

Мэр вручил грамоты предприятиям, которые помогли справиться с последствиями снегопада в СумахСегодняшнее аппаратное совещание началось с обсуждения погоды, поскольку утром 21 января в Сумах снова пошел снег. Также городской глава вручил грамоты тем предприятиям, которые не оставили сумчан в беде и помогли справиться с последствиями сильного снегопада несколько дней назад.

После непогоды на улицы Сум выехала коммунальная техника, вскоре к ней присоединились и 16 машин предприятий города и вузов. Последние не только очищали свою территорию, но и ездили по областному центру. Тогда мэр лично поблагодарил за помощь ПАО «Насосэнергомаш», ПАО «Сумыоблэнерго», ПАО «Сумыхимпром», ООО «Сумытеплоэнерго», ПАО «Сумское НПО», СумГУ, СНАУ, ПАО «Сумстрой», СК «Федорченко», работников полиции, военнослужащих Нацгвардии и частных предпринимателей.

Сегодня он вручил представителям некоторых предприятий грамоты городского главы «за ответственное отношение к выполнению задач по содержанию прилегающей территории в надлежащем санитарном состоянии и участие в общегородских мероприятиях по благоустройству». Мэр Александр Лысенко отметил вклад ПАО «Сумыоблэнерго», ПАО «Сумыгаз», ПАО «Насосэнергомаш», ПАО «Сумыхимпром», ООО «Сумытеплоэнерго», ЧРСП «Ремстрой» и КП «Дорремстрой», хотя последним трем грамоты будут вручены позже.

Во время вручения грамот градоначальник Сум обращался к представителям этих предприятий с просьбой расчищать снег на проблемных территориях и сегодня. Так, он попросил уделить особое внимание железнодорожному вокзалу.