В Сумах ожидается похолодание – аварийные службы наготове

21.01.2016 13:01

В Сумах ожидается похолодание – аварийные службы наготовеСегодня, 21 января, на заседании городской комиссии по ТЭБ и ЧС стало известно, что в Сумах ожидается резкое снижение температуры воздуха. Из-за холодов возможно возникновение аварийных ситуаций, поэтому все службы приготовились к работе в усиленном режиме. Кроме того, сумчан попросили следовать некоторым рекомендациям.

По информации Сумского гидрометцентра, следующие 3 дня погода будет обусловлена действием зоны пониженного давления. Ожидается температура воздуха ночью от -11 ºС до -18 ºС, а днем – от -9 ºС до -14 ºС. Затем погодные условия будет диктовать зона повышенного давления. Значительных осадков не прогнозируется, но температура воздуха снизится ночью от -20 до -25 ºС, а днем от -14 ºС до -21ºС.

Аварийные службы КП «Горводоканал» готовы вовремя и оперативно реагировать на возможные порывы. Дежурство ведется круглосуточно. Замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя обратилась к сумчанам с просьбой не регулировать самостоятельно приборы учета тепла в домах, ведь изменение температурного режима даже по одному стояку может привести к разбалансировке системы теплоснабжения соседних домов. Об аварийных ситуациях следует сообщать в аварийную службу «Сумытеплоэнерго» по тел. (0542) 22-23-39 и 22-13-73.

О своей полной готовности доложили и представители Котельной Северного промузла и ПАО «Сумыгаз». Мэр Сум выслушал их доклады и поручил следить за ситутацией в городе и дальше.

Кроме того, служебные автомобили Сумского горсовета направят на нужды социальных патрулей. Их задача – оказать поддержку социально уязвимым слоям населения. Сейчас в городе патрулируют 68 специалистов, которые обслуживают более тысячи пенсионеров и людей с инвалидностью.

Социальными патрулями предоставляется одноразовая помощь на безвозмездной основе нетрудоспособным гражданам пожилого возраста и инвалидам города Сумы, а именно: доставка продуктов питания, лекарств или других услуг по договоренности. Для получения срочной помощи можно обратиться по тел.: для жителей Ковпаковского района (0542) 32-32-60, Заречного – (0542) 63-54-14.