Сумы начали День соборности Украины с возложения цветов к могилам бойцов АТО

22.01.2016 12:46

Сумы начали День соборности Украины с возложения цветов к могилам бойцов АТОСумы отмечают День соборности Украины, который приходится на 22 января. Утром прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. На Центральном городском кладбище, где похоронены бойцы АТО, собрались родные погибших, военнослужащие, правоохранители, представители власти и общественности.

В 10:00 на Аллею славы пришли те, кто захотел почтить память бойцов, которые отдали свои жизни в борьбе за целостность Украины. Здесь присутствовали и представители местной власти – глава Сумской ОГА Николай Клочко, глава Сумского облсовета Семен Салатенко, мэр Сум Александр Лысенко. Они оставили на могилах героев цветы и отметили их вклад в становление украинского народа.

После этого запланировано возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко на ул. Соборной. Затем все желающие могут посетить концерт в Сумской областной филармонии.

Тем временем сумские активисты провели акцию «Цепь единения» на Харьковском мосту. Сотни сумчан с национальной символикой образовали 2 колонны и объединились посередине моста.