Сумчан приглашают к участию в конкурсе

25.01.2016 12:40

Сумчан приглашают к участию в конкурсе Сумчан, которые хотят изменить свой город, приглашают к участию в Конкурсе Урбанистических Грантов. Цель данного конкурса – стимулировать реализацию практических городских проектов по отдельным направлениям — городской экономике, экологии города, урбанистической политике и городском управлении, культуре и наследии, урбанистическому образованию, инфраструктуре и городской навигации.

В предложенном на рассмотрение жюри проекте обязательно должны быть: актуальность и общественная значимость проектного предложения, нацеленность на реальные и конкретные результаты, наличие исследовательской составляющей, что предполагает ознакомление с мировыми примерами реализации подобных проектов, а также локальным контекстом, четко описанная структура всего проекта и конкретных этапов его реализации, привлеченные представитель (-ли) гражданского общества, бизнеса и власти, привлечение других ресурсов, необходимых для реализации проекта, кроме гранта CANactions (софинансирование).

Предпочтение будет отдано инициативам, которые предлагают качественные изменения городской среды и способствуют позитивным общественным изменениям в украинских городах с активным привлечением общественности к процессу реализации проекта. Конкурсом предусмотрено предоставление финансовой помощи (грантов) максимум десяти финалистам на их реализацию конкурсных проектов в размере до 5 тысяч долларов.

Победители будут объявлены 1 марта. Проекты и результаты их внедрения авторы и инициативные группы будут иметь возможность представить на международном архитектурном фестивале CANactions в мае 2016 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля по электронному адресу: [email protected]. Более подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке: http://www.canactions.com/uk/events/urbanistic-grants-competition/.

По материалам сайта meria.sumy.ua