Сумы планируют закупить технику для очистки дворов от снега

27.01.2016 10:46

Сумы планируют закупить технику для очистки дворов от снегаПосле выпадения сильного снегопада депутаты Сумского горсовета задались вопросом о качестве уборки снега в городе, особенно в спальных районах и частном секторе. В ответ на их запросы мэр Александр Лысенко сообщил, что планируется выделение денег из горбюджета на приобретение техники для коммунальных предприятий.

Свое заявление градоначальник Сум сделал после того, как депутат Игорь Перепека озвучил свой депутатский запрос и обратил внимание на последствия снегопада. По словам представителя «Оппозиционного блока», в основном от снега убираются только центральные магистрали, а некоторые дворы убираются только на второй-третий день. Что касается частного сектора, он оказывается отрезанным от цивилизации.

В связи с этим депутат предложил рассмотреть его предложение по закупке дополнительно снегоуборочной техники. Этот депутатский запрос поддержали 33 голосами.

Мэр Сум объяснил, что вопрос закупки техники уже поднимался. В марте сумская власть выступит с предложением выделить на эту цель деньги из горбюджета. В первую очередь необходимо приобрести небольшие тракторы, чтобы они могли проехать во дворах и вычистить узкие дороги. Коммунальным предприятия должны купить как минимум 2-3 таких трактора.