Дорожники предупреждают: на Сумщине ожидаются туман и мокрый снег

28.01.2016 17:21

Дорожники предупреждают: на Сумщине ожидаются туман и мокрый снегПо информации Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни на территории Сумщины ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим дорожники предупреждают об ограничении видимости на дорогах и просят водителей быть осторожными.

К водителям обратилась Служба автомобильных дорог Сумщины. Она предупредила, что ожидаются значительные перепады температуры, туман и ограничение видимости до 200-500 м, дожди, мокрый снег, на дорогах области возможна гололедица. В сложных погодных условиях участникам дорожного движения следует обязательно учитывать состояние дорожного покрытия.

Дорожники напоминают, что мокрая дорога является тем фактором, который увеличивает тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Следует также учитывать и значительное ограничение видимости при осуществлении маневрирования, не забывать о проверке тормозной системы и светотехники транспортных средств.

Служба автодорог в Сумской области в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.