До понедельника в Сумах должны быть ликвидированы все сосульки на крышах

29.01.2016 09:59

До понедельника в Сумах должны быть ликвидированы все сосульки на крышах Вчера, 28 января, в Сумах прошло совещание с представителями ЖЭКов при участии заммэра Виктора Волонтырца. На нем перед обслуживающими предприятиями поставили задачу – избавиться от сосулек, представляющих угрозу для людей. До понедельника проблема должна быть решена.

Присутствующие на совещании отчитались о том, как они справляются с опасными ледовыми образованиями на крышах домов и навесах. При этом руководитель КП «Сумыжилкомсервис» Сергей Сытник пожаловался, что работа идет медленно, поскольку часто сами сумчане не спешат сотрудничать и не пускают работников в помещения.

Однако решить вопрос с сосульками необходимо – это подчеркнул заммэра. По словам Виктора Волонтырца, в связи с потеплением приходится срочно искать методы борьбы с ними. Он привел пример ООО «КК «Комэнерго-Сумы», которое пользуется услугами верхолаза со специальным разрешением.

Для борьбы с сосульками в Сумах будет использоваться автовышка КП «Горсвет». Также ЖЭКам предложили перенимать опыт других и принять необходимые меры. А сумчан попросили содействовать и обеспечить доступ специалистов в помещения.