Сегодня в Сумах стартовала регистрация для участия во ВНО

01.02.2016 12:07

Сегодня в Сумах стартовала регистрация для участия во ВНОС сегодняшнего дня, 1 февраля, в Украине стартует регистрация всех желающих принять участие во ВНО. Об этом напомнила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко во время аппаратного совещания при городском главе.

Регистрация участников ВНО стартует в 12:00 и продлится до 4 марта. Антонина Данильченко посоветовала, учитывая сжатые сроки, как можно быстрее начинать регистрацию. Правила процедуры можно прочитать здесь.

В этом году для поступления в вуз абитуриенты подают сертификаты ВНО только 2016 года. Каждый участник имеет право пройти тесты не более чем из 4 учебных предметов. Основная сессия ВНО пройдет с 5 мая по 17 июня, дополнительная – с 14 июня по 4 июля.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений, создавая регистрационную карточку, должны указать названия предметов (украинский язык, математика или история Украины), по которым им будут зачислены результаты ВНО как оценки государственной итоговой аттестации. Можно пройти тестирование и по математике, и по истории Украины, однако оценку как ГИА засчитают только по одному предмету.