В Сумах для жителей Химгородка пройдет семинар по созданию ОСББ

05.02.2016 09:40

В Сумах для жителей Химгородка пройдет семинар по созданию ОСББСогласно законодательству, до 1 июля 2016 года жители многоквартирных домов должны создать ОСББ или определиться с управителями, после чего ЖЭКов в прежнем виде не станет. Именно этому вопросу будет посвящен семинар, который пройдет для жителей Химгородка.

Ассоциация ОСББ «Сумщина» совместно с Департаментом инфраструктуры города проведут семинар на тему «Что ждет жителей многоквартирных домов после 1 июля 2016 года?». Кроме того, сумчане смогут узнать, что же такое ОСББ и как его создать, а также об энергоэффективности в доме.

Всех желающих разобраться в реформе ЖКХ приглашают на мероприятие, которое пройдет 6 февраля в актовом зале Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел по адресу ул. Мира, 24. Начало – в 13:00.

Напомним, что ЖЭКи в прежнем виде скоро существовать не будут. Жителям домов, которые не создадут ОСББ, придется выбрать управителя до 1 июля. В противном случае это сделает местная власть.