Мэр Сум поручил избавиться от бродячих собак на улицах, но гуманно

08.02.2016 11:06

Мэр Сум поручил избавиться от бродячих собак на улицах, но гуманноНа сегодняшнем аппаратном совещании градоначальник Сум заявил, что за выходные от сумчан поступило рекордное количество жалоб на бездомных собак. В связи с этим он поручил решить проблему, но гуманным путем.

Перед КП «Сумыжилкомсервис», которое занимается вопросом бездомных животных, поставлена задача решить проблему со стаями собак, которые бегают по городским улицам. По словам мэра Александра Лысенко, сумчане массово жалуются на них. В связи с этим он порекомендовал ускорить процесс обустройства приюта для животных.

«Если принято решение, что мы гуманно к ним относимся, давайте активизируемся со строительством приюта», – обратился городской глава к директору коммунального предприятия Сергею Сытнику. Он предоставил подчиненному свободу действий и попросил сообщать, если потребуется помощь.

Сергей Сытник, в свою очередь, сообщил, что ныне действующий приют (по ул. Г. Кондратьева) должен переехать на новое место к концу февраля.