«Час Земли»: жители Сумщины поддержат всемирную акцию

09.02.2016 10:32

«Час Земли»: жители Сумщины поддержат всемирную акциюЖителей Сумской области призывают поддержать всемирную акцию «Час Земли», которая проходит раз в год и призвана напомнить людям об экологических проблемах современности. Для этого необходимо на час выключить электроэнергию.

Сделать это можно 19 марта. Акция стартует в 20:30 и будет длиться 60 минут. За это время ее участники могут задуматься о важности объединения усилий для сохранения природы. По словам организаторов, эта кампания должна заключаться не просто в выключении электроприборов, а в ежедневных действиях каждого, направленных на экономное потребление ресурсов.

Напомним, что «Час Земли» был предложен Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году в Австралии. За это время акция превратилась во всемирную экологическую инициативу, которая объединила людей на всех континентах в едином стремлении жить в гармонии с природой. Украина присоединилась к ней в 2009 году.

В прошлом году акция ознаменовалась беспрецедентным успехом. К ней присоединилось более 7 тыс. городов в 172 странах мира. В Украине ее поддержало более 50 городов и поселков.

В этом году Сумы примут участие в акции уже в 5-й раз.