Гололедица в Сумах: работник завода получил перелом из-за неочищенной дороги

10.02.2016 14:46

Гололедица в Сумах: работник завода получил перелом из-за неочищенной дорогиНедавно завершилось расследование несчастного случая, произошедшего в декабре 2015 года на территории ПАО «Сумское НПО». Работник предприятия, передвигаясь по своему рабочему маршруту, упал на скользком участке. В результате он получил перелом.

После падения мужчина был доставлен в травматологическое отделение Сумской клинической больницы № 1, где ему диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости без смещения. Лечение пострадавшего ограничилось амбулаторным режимом.

По заключению комиссии, причиной несчастного случая стало пренебрежение инструкциями по охране труда – не обеспечение достаточного контроля за очисткой пешеходных дорожек и проезжей части дорог предприятия от снега и льда.

В связи с этим Управление Гоструда в Сумской области обращается к руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности с просьбой обеспечить своим работникам безопасные условия не только труда, но и передвижения по территории предприятия. Имеется в виду регулярное посыпание пешеходных дорожек специальной песочной смесью или удаление льда.