В Сумах поврежденный столб грозится упасть на проезжую часть

11.02.2016 15:19

В Сумах поврежденный столб грозится упасть на проезжую частьВ Сумах по просп. М. Лушпы стоит поврежденный столб, который может упасть на проезжую часть. Об этом сообщил член исполкома Владимир Луговой. Заметив опасность на одной из самых больших улиц города, он раскритиковал работу коммунальщиков.

На своей странице в Facebook Владимир Луговой разместил фотографию столба, который наклонился и несет угрозу для проезжающих автомобилей. Находится он напротив церкви Св. Сергия Радонежского. Снимок был сделан сегодня, 11 февраля, утром. По словам местных жителей, поврежденный столб стоит в таком состоянии уже не первый день.

«Удивительно, как с таким повреждением вообще стоит эта опора и откуда появилось это повреждение, но факт есть факт – день, два, и этот бетонный столб упадет на проезжающий мимо автомобиль! Нам мало искалеченных горожан из-за бездействия некоторых коммунальных служб и управлений?!», – написал Владимир Луговой.

Как член исполкома Владимир Луговой пообещал поднять этот вопрос перед соответствующими управлениями за запущенное состояние инфраструктуры в городе. По его словам, к нему присоединятся и депутаты ВО «Свобода» (в котором состоит и он) Сумского горсовета.

О проблеме сигнализируют и в онлайн-приемной городского главы. Наталья Люлько обратилась с просьбой принять неотложные меры по восстановлению опоры, потому что это угрожает безопасности и жизни людей. По ее словам, повреждения были нанесены во время замены труб.

Мэр Александр Лысенко ответил на это обращение. Он заявил, что повреждение было нанесено во время ДТП в декабре 2015 года, однако не объяснил, почему проблема не устранена до сих пор. «Только что я подписал поручение на ответственных лиц – немедленно провести обследование и устранить опасность. Более того, привлечь к ответственности тех, кто виноват в таком положении вещей», – написал он.