В Сумской области открыта доска в честь бойца АТО Сергея Куценко

12.02.2016 10:51

В Сумской области открыта доска в честь бойца АТО Сергея КуценкоНа Сумщине почтили память героя, который в зоне АТО попал под обстрел из РСЗО «Град» и погиб. В честь него была открыта мемориальная доска на его малой родине – в Белопольском районе.

Мемориальную доску установили в пгт Жовтневое в честь Сергея Куценко (1981 г. р.), который окончил ее в 1999 году. Он отслужил срочную службу в Вооруженных силах Украины, работал сварщиком на ПАО «Сумыхимпром». Мобилизован 21 марта 2014 года. Служил старшим механиком – водителем в 9-й батареи 27-го реактивного артиллерийского полка. 3 сентября 2014 года его батарея попала под обстрел из «Градов». Сергей Коценко сгорел вместе со своим автомобилем.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге Указом президента боец был награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали близкие и товарищи погибшего, представители местной власти, коллектив и ученики школы. Присутствующие почтили память Сергея Куценко и всех бойцов АТО, которые не вернулись домой живыми, минутой молчания. Священник окропил доску святой водой, после чего к ней положили цветы.