Службы готовятся к весеннему ледоходу на Сумщине

12.02.2016 15:59

Службы готовятся к весеннему ледоходу на СумщинеВсе районные филиалы ДП «Сумской облавтодор» выполняют комплекс подготовительных мероприятий к весеннему половодью. Чтобы ледоход прошел без осложнений, подготовлен материально-технический резерв предприятия.

С целью широкомасштабной и всесторонней подготовки предприятий проводится ряд работ. Утвержден план мероприятий по подготовке к пропуску ледохода и действий при ликвидации нежелательных последствий, проведен текущий комиссионный осмотр мостов и водопропускных труб.

Кроме того, налажена оперативный связь с областной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС, а также региональным подразделением Гидрометцентра для получения прогноза погоды и информации о состоянии рек своего и соседних регионов с целью своевременного реагирования на повышение уровня воды.

Общим распоряжением Службы автодорог в Сумской области и ДП «Сумской облавтодор» создан оперативный штаб по безопасному пропуску ледохода и наводнения 2016 года. Проводится работа по созданию соответствующих оперативных штабов на местах. Определены ответственные руководители работ и исполнители.

В распоряжении ДП «Сумской облавтодор» находятся специальные материалы, 16 экскаваторов, 15 бульдозеров, 33 автогрейдера, 11 автокранов, 29 автобусов, 8 лодок.