Подразделения полиции, теробороны и Нацгвардии провели в Сумах учения (видео)

23.02.2016 10:01

Подразделения полиции, теробороны и Нацгвардии провели в Сумах учения (видео)Подразделения полиции особого назначения и территориальной обороны совместно с представителями полка «Азов» Нацгвардии провели совместные учения. Они не только захватывали дома с так называемым агрессором, но и освобождали заложников, отрабатывали тактику ведения боя.

Командир роты особого назначения «Сумы» Алексей Нештенко рассказал, что целью этих учений является постоянная боевая готовность бойцов, несущих службу в зоне боевых действий на востоке Украины. Обучение проходило на базе СумГПУ им. А. С. Макаренко в заброшенных административных зданиях.

Подтверждением того, что подобные занятия полезны, как сообщил Алексей Нештенко, стали события во время последней ротации правоохранителей. В зоне АТО бойцами были задержаны и обезоружены 3 боевика ДНР и работник Генеральной прокуратуры так называемой ДНР.

Занятия будут проходить еженедельно. И хотя на учениях собрались представители разных боевых подразделений, их объединяет умение четко сотрудничать друг с другом, совместно вести бой с агрессором и всегда находиться в боевой готовности.