Сегодня в Сумах будущие полицейские приступили к обучению (видео)

25.02.2016 16:28

Сегодня в Сумах будущие полицейские приступили к обучению (видео)Сегодня, 25 февраля, стартовало обучение будущих патрульных полицейских. 285 кандидатов, которые прошли все этапы отбора, теперь должны освоить новые знания. С важным шагом в их жизни поздравили представители областной власти и руководство ГУ Национальной полиции в Сумской области.

На базе тренингового центра, который находится на ул. Доватора, собрались все желающие вступить в патрульную полицию. Начальник ГУ Национальной полиции в области Николай Лушпиенко обратился к ним с приветственным словом. Он напомнил им о надеждах сумчан и доверии, которое надо оправдать.

К его словам присоединился и замглавы Сумской ОГА Иван Боршош. Он пожелал, чтобы полицейские никогда не выступали против народа и не оказывались под давлением власти.

Среди новобранцев — 82 женщины и 203 мужчины. Обучать их должны квалифицированные преподаватели. Программа будет включать огневую и тактическую подготовки, умение управлять служебным транспортом и задерживать преступников. Также в нее входят правила дорожного движения, возможность и законность задержания правонарушителей в общественных местах и тому подобное.

Через 2 месяца (в мае) новые патрульные принесут присягу и приступят к несению службы на улицах Сум.